-vorläufige- Wettkampf- und Vereinstermine 2019

JVS Wettkampfordnung 2019 RANGLISTE-JSVR-2019
WANN WAS WO U9 U11 U13 U15 U18 U21 F/M sonst.   ges
12.01.2019 Neujahrsturnier Freital     x   x x x      
13.01.2019 Neujahrsturnier Freital   x   x            
20.01.2019 BEM Weixdorf         x   x      
09.02.2019 Klaus-Böttcher-Gedenkturnier Ostritz   x x           80km  
09.02.2019 LEM Adorf         x x     10km  
16.02.2019 MDEM Jena
        x x     260km  
02.03.2019 Kirschblüten-Cup Spremberg x x             75km  
02.03.2019 DEM Leipzig         x       580km  
03.03.2019 Kirschblüten-Cup Spremberg     x U16         75km  
03.03.2019 DEM Leipzig         x       580km  
09.03.2019 DEM Frankfurt/O.           w        
16.03.2019 Spreewaldturnier Lübben x   x x         140km  
17.03.2019 Spreewaldturnier Lübben   x     x m     140km  
23.03.2019 BEM Kamenz     x              
24.03.2019 Landesliga 1.KT  Rammenau             M   10km  
30.03.2019 Verbandsliga 1.KT  Leipzig od. Rammenau
            F      
31.03.2019 Kiddies-Mix Kamenz   x U14              
13.04.2019 LEM Rodewisch     x              
28.04.2019 Landesliga 2.KT Rammenau
            M      
04.05.2019 6. Rammenauer Zwergenpokal Demitz-Th. x x x           10km  
11.05.2019 BEM Bautzen             x      
12.05.2019 BEM Bautzen       x            
18.05.2019 Stiefelpokal Döbeln   x x           85km  
18.05.2019 Jugendpokal Leszno Leszno/PL   x x x       Betreuer 260km  
19.05.2019 Landesliga 3.KT Kamenz
            M      
25.05.2019 LEM Kamenz       x            
08.06.2019 MDEM ?
      x            
15.06.2019 Kreis- Kinder- & Jugend-Spiele Pulsnitz x x x           20km  
29.06.2019 VEREINSFEST RAMMENAU x x x x x x x Eltern    
23.06.2019 Verbandsliga 2.KT Leipzig
            F      
23.06.2019 Landesliga 4.KT  Döbeln             M      
29.06.2019 LJS  Dresden     U12              
30.06.2019 LJS Dresden       U14            
09.08.2019 Sommerlager Bagenz     x* x x x x Betreuer
80km  
10.08.2019 Sommerlager Bagenz     x* x x x x *ab 12 Jahre    
11.08.2019 Sommerlager Bagenz     x* x x x x    
12.08.2019 Sommerlager Bagenz     x* x x x x      
13.08.2019 Sommerlager Bagenz     x* x x x x      
14.08.2019 Sommerlager Bagenz     x* x x x x      
15.08.2019 Sommerlager Bagenz     x* x x x x      
31.08.2019 Pokalturnier Adorf   x x           205km  
28.09.2019 LEM Rodewisch             M/F      
26.10.2019 19. Internationales Rammenauer Pokalturnier Demitz-Thumitz x
   x   x       10km  
27.10.2019 19. Internationales Rammenauer Pokalturnier Demitz-Thumitz   x   x     x   10km  
09.11.2019 ChallengeCup Kamenz x     x         20km  
10.11.2019 ChallengeCup Kamenz     U12   x       20km  
16.11.2019 BEM     x             45km  
23.11.2019 BTU-Cup Cottbus x x x x         90km  
30.11.2019 25. Internationales Weihnachtspokalturnier Grimmen (MV) x x x x x   x   460km  
01.12.2019 25. Internationales Weihnachtspokalturnier Grimmen (MV) x x x x x   x   460km  
07.12.2019  Pokalturnier Zittau x x x              
14.12.2019 KYU-Prüfung Rammenau x x x x x x x      
20.12.2019 Vereinsweihnachtsfeier Burkau x x x x x x x Eltern    
                         
xx.xx.2019 Delitzscher Pokalturnier „Peter & Paul“ Delitzsch x x x x         165km  
                         
                         
                         
WANN WAS WO U9 U11 U13 U15 U18 U21 F/M sonst   ges
 
 
fest im Wettkampfkalender geplant
eigene Turniere bzw. Veranstalter JSVR
ev. Terminüberschneidung
unklarer Termin in 2019
 
m - nur männlich / F - nur Frauen
Weitere Termine und Einzelheiten werden durch die Trainer und den Newsletter bekannt gegeben.
ID: 516