>>> FERIEN-TRAINING <<<
12.02. + 19.02.2020 - Kraft/Kondition - 17:00-19:00 Uhr
 
>>> WETTKAMPF 2020 <<<
07.03.2020 - Stahlpokal - Riesa - U13/U15
Treff/Abfahrt: 07:30 Uhr Dojo Rammenau - gemeldete Sportler
08.03.2020 - Kirschblütencup - Spremberg - U14/U16
Treff/Abfahrt: 07:30 Uhr Dojo Rammenau - gemeldete Sportler
 
*** VORSCHAU ***
28.03.2020 - BEM U13 SFZ Demitz-Thumitz
09.05.2020 - 30. Jugendpokal Leszno
16.05.2020 - 2. BUNDESLIGA/Frauen - 2.Kampftag (JSV Speyer II, TSV Altenfurt)
27.06.2020 - 7.  Rammenauer Zwergenpokal
26.+27.09.2020 - 20. Int. Rammenauer Pokalturnier
1. PLATZ  
U9 -26,3  Moritz Neumann
U9 -28,1  Noah Thiele
U9 -42  Matteo Scholz
U11m -28,5  Jonas Richter
U11m -29,5  Nils Funfack
U11m -30  Alex König
U11m -40,5  Elias Dolecek
U11w -25,3  Magdalena Anders
U13m -38 Paul Goschler
U13m -60  Luis Rodig
U13w -44  Lina Seidel
U15m -55  Paul Eisold
U18m -55  Paul Eisold
U18m -81  Leonard Klingner
U18w -52  Jennifer Rinke
Frauen -52  Virginia Rinke
Frauen -57 Eliza Röseberg
Männer -81  Stefan Dräger

 

2. PLATZ  
U9 -24,8  Johannes Rau
U9 -25,9 Niklas Poppe
U9 -26,3  Otto Baumhöfer
U9 -30,9  Eric Schmidt
U9 -42  Matteo Schiekel
U11m -34,8  Leonard Schmidt
U11w -32,7  Fiona Baumhöfer
U13m -42  Erik Hentzschel
U13m -50  Max Pförtner
U13m -55  Christoph Haufe
U13w -52  Lena Böhm
U13w -57  Helene Gothe
U18m -60 Markus Brezezinski
U18m -73  Moritz Kasper
U18m -90  Lennard Rodig
Frauen -52  Jennifer Rinke
Frauen -78  Saskia Marschner

 

3. PLATZ  
U9 -27,1  Vanessa Thon
U11m -36,6  Anton Pscheidt
U11m -40,5  Paul Seiler
U11m -51,5  Markus Haufe
U11m -51,5  Julius Kehr
U11w -28,5  Layla Mauksch
U11w -31,4  Emma Berger
U11w -36,2  Janin Heide
U13m -31 Jonas Richter
U15m -40  Erik Hentzschel
U18w -52  Lucia Marschner
Frauen -63  Ronja Voigt
Männer -100  Dirk Lieback
Männer -60  Michael Frohberg
Männer -73 Moritz Kasper
Männer -81  Björn Dorrow

 

5. PLATZ  
U11m -31,6  Eric Schmidt
U11m -36,6  Max Schmidt
U13m -46  Tim Höpfner
U13w -40  Charlotte Pietsch
U15m -60  Yannic Pfanne
U15m -60  Erik Schwarz
U15w -44  Ida Sladek
U18m -60 Leon Freudenberg
U18m -66  Felix Rudolph
U18w -63  Leonie Marschner
Frauen -63  Elisabeth Steiner
Männer -60  Markus Brzezinski
Männer -81  Daniel Bauer

 

7. PLATZ  
U11m -34,8  Pascal Kasper
U13m -42  Johannes Föst
U13w -48  Merle Scholz
Männer -90  Carsten Lauer